Microsoft прекращает поддержку Windows 10

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 18.12.2022, 18:19
Microsoft

Фото: wgoqatar.com

В компании заявили, что официально прекращают поддержку операционной системы Windows 10 версии 21H1, дебютировавшей в мае 2021 года. Об этом пишет портал ixbt.com

Недавний апдейт в рамках ежемесячных «обновлений по вторникам» (Patch Tuesday), вышедший 13 декабря, стал последней порцией «заплаток» и исправлений, выпущенной Microsoft для Windows 10 21H1.

Другими словами, компьютеры под управлением Windows 10 версии 21H1 больше не будут получать обновления и улучшения безопасности.

– Обслуживание всех выпусков Windows 10 версии 21H1 подошло к концу. Обновление безопасности за декабрь стало последним. Устройства, работающие под управлением этой версии, больше не будут получать ежемесячные обновления безопасности и тестовые обновления, содержащие средства защиты от последних угроз безопасности, – говорят в компании.

Microsoft также начинает фазу автоматического обновления, когда устройства с версией 21H1 будут автоматически переведены на версию 22H2 – самую свежую версию Windows 10. Пользователи смогут выбрать удобное время для перезапуска компьютера и завершения обновления. Также есть вариант сразу перейти на Windows 11.