Отдел продаж в ИТ-компаниях, привлечение инвестиций, тайм-менеджмент и Agile — календарь мероприятий на неделю

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 05.12.2022, 16:14
meetup

Фото — Sidorova Alice, Unsplash

Cобрали для вас свежую подборку бесплатных ИТ-ивентов, которые пройдут на этой неделе с 5 по 11 декабря 2022 года — митапов и вебинаров.

Если вы тоже проводите интересные мероприятия для ИТ-специалистов и стартапов и хотите, чтобы ваш ивент также попал в наши анонсы, пишите нам на editor@digitalbusiness.kz.

DEMO DAY инкубатора KBTU

KBTU Startup Incubator проводит DEMO DAY для 13-го потока инкубации. Свои проекты презентуют 23 стартапа, которые смогли дойти до финала программы.

5 декабря, 18:00

Формат: офлайн, (Алматы, ул. Толе би, 59, КБТУ, круглый зал Независимости). Регистрация здесь.

Митап «Структуры данных в программировании и нотация «О» большое»

Спикер — Даниил Жук, разработчик в компании ООО «Бобдей Софт»

На митапе «Терриконовой долины» будут изучены нотация «О» большое и структура данных — массивы, списки, стеки, очереди, хэш-таблицы, множества, деревья.

5 декабря, 19:00

Формат: офлайн (Караганда, ул. Алалыкина д. 12) и онлайн. Регистрация здесь.

SPACETECH MEETUP

На мероприятии про космические технологии и космическое предпринимательство, которое проходит при поддержке Ozbekkosmos, Astana Hub, IT Park и Kazakhstan Garysh Sapary, будет выступать 6 спикеров из 4 стран. Темами для обсуждения станут:

  • Как найти баланс между надежностью, потребительской ценностью и бюджетом при построении сложных систем с фиксированной датой запуска
  • Internet of Things в промышленности
  • Обзор рынка космических стартапов
  • Orbital Express
  • Служба космической доставки и сервисов на орбите Земли
  • Private Space. Сейчас или через 20 лет
  • Искусственная гравитация как пропуск к межпланетным перелетам

5 декабря, 19:00

Формат: офлайн (Astana Hub, Астана, проспект Мəңгілік Ел, 55/8) и онлайн (трансляция в Zoom). Регистрация здесь.

Вебинар «Разработка блокчейн-продуктов»

Спикер — Виктория Татарикова, директор по развитию блокчейн-компании Tech Culture

Сообщество Blockchain Community проведет вебинар для продакт-менеджеров, проджект-менеджеров, директоров по развитию и представителей стартапов. На нем будут рассмотрены процессы разработки блокчейн-проекта, особенности и отличия блокчейн-проектов от классической веб-разработки, а также как работают над блокчейн-проектами в TechCulture и как создать эффективную команду для блокчейн-проекта.

6 декабря, 15:00

Формат: онлайн (эфир в Telegram-сообществе @blockchaintechc).

Митап с национальным оператором почтовый связи АО «Казпочта»

Спикер — Асел Жанасова, председатель правления АО «Казпочта»

Темой митапа станет обсуждение текущих задач компании, связанных с улучшением клиентского сервиса, а также обмен мнениями с представителями ИТ-рынка. Участники смогут задать вопросы во время Q&A сессии.

6 декабря, 15:00

Формат: онлайн. Регистрация здесь.

Вебинар «Как построить эффективный отдел продаж в ИТ-компании»

Спикер — Сергей Верзилов, директор консалтингового агентства по построению продаж

На вебинаре в Astana Hub Сергей расскажет об особенностях и сложностях построения отдела продаж в ИТ-сфере, о стратегии и планировании, о структуре отдела продаж, о правильном выборе CRM-системы, о написании продающего скрипта продаж, о найме персонала и обучении менеджеров, а также о допродажах, кросс-продажах, апп сэйле и возвращении ушедших клиентов.

6 декабря, 17:00

Формат: онлайн (Zoom). Регистрация здесь.

Серия онлайн-докладов со спикерами EPAM Insider 2022

Компания EPAM на протяжение трех дней проведет серию онлайн-докладов спикеров, который выступали на конференции EPAM Insider 2022. Вот темы выступлений и расписание:

  • «Вредные советы по управлению ресурсами приложения» — Ксения Денисова, Senior Software Engineer EPAM, познакомит с продвинутыми техниками и инструментами по управлению памятью проекта;
  • «Статический анализ как гигиена кода» — Димитрий Виноградов, Software Engineer EPAM, расскажет, почему использование инструментов статического анализа позволяет быстро выявить и устранить многие ошибки на самом раннем этапе;
  • «У нас так принято»: как стать драйвером изменений в компании» — Анастасия Паталашко, Business Analyst EPAM, поведает, может ли ИТ влиять и инициировать изменения в процессах бизнеса;
  • «Бизнес-анализ и UX-design в обычной жизни: планирование семейного отпуска» — Асель Мекежан (Senior Business Analyst EPAM), Елена Матрос (Business Analysis Manager I EPAM) и Родион Алифанов (Senior Experience Designer EPAM) проведут воркшоп и научат применять инструменты бизнес-анализа и UX-дизайна в планировании семейного отпуска;
  • «Если не можешь идти — ползи! MVP дизайн-процесса на проекте — Ирина Ким, Senior Experience Designer EPAM, расскажет, как адаптировать дизайн-процесс под конкретные условия, и на что делать упор, чтобы подсветить его ценность для компании;
  • «Я вас не понимаю!» Как улучшить процессы на проекте, если вы не говорите на языке заказчика» — Родион Алифанов, Senior Experience Designer EPAM, раскроет, как эффективно построить процессы с заказчиком, если вы не говорите на его родном языке.

6-8 декабря

Формат: онлайн. Регистрация здесь, здесь и здесь.

Митап «Retention маркетинг: как сократить бюджет и при этом увеличить продажи»

Спикеры — Елизавета Михейкина, руководитель отдела маркетинга и продаж в enKod; Семен Семчишкин, Head of CRM TutGood и CRM marketer в BK Leon

«Терриконовая долина» проводит митап, на котором можно будет узнать о CRM-маркетинге, о том, с чего начать работу над увеличением повторных продаж, об эффективности email-канала, рабочих механиках для бизнеса.

6 декабря, 19:00

Формат: офлайн (Караганда, ул. Алалыкина д. 12) и онлайн. Регистрация здесь.

День открытых дверей Ozon Tech

На дне открытых дверей в Алматы руководители команд Ozon Tech расскажут о структуре, особенностях работы направлений платформы, логистике, мобильной разработке, CRM, HR и культуре Ozon Tech. А также поделятся новостями об обучающих программах, внутренних и внешних сообществах.

7 декабря, 18:00

Формат: офлайн (SmArt.Point, Алматы, ул. Байзакова, 280) и онлайн. Регистрация здесь.

Митап «Web & App: повышение эффективности рекламных кампаний при помощи технологий»

Digital-агентство Go Mobile проведет митап, на котором речь пойдет о текущем состоянии digital-рынка Казахстана, продвижении в web и app, медийной и performance-рекламе. После выступлений запланированы общение и нетворкинг.

8 декабря, 11:00-14:00

Формат: офлайн (Алматы, Проспект Сейфуллина, 617). Регистрация здесь.

Вебинар «Программная роботизация RPA или как мы создаем цифровых сотрудников»

Спикер — Тимур Дурмагамбетов, директор ТОО «А-Бизнес Казахстан»

Компания «А-Бизнес Казахстан» проведет вебинар, посвященный роботизации — на нем можно будет больше узнать о технологиях RPA и OCR.

8 декабря, 12:00

Формат: онлайн. Регистрация здесь.

Speaker night «Как привлекать инвестиции в ИТ-компании?»

Спикеры: Айгерим Джаксыбаева, партнер WE Legal; Виктория Ночевная, юрист WE Legal.

На Speaker night Айгерим и Виктория расскажут, на какие классы делятся акции и как это работает для привлечения инвестиций, что такое опционы и на что в первую очередь обращать внимание при заключении инвестиционных соглашений.

8 декабря, 18:00

Формат: офлайн (Astana Hub, Event hall, Астана, проспект Мəңгілік Ел, 55/8) и онлайн (трансляция на YouTube-канале Astana Hub). Регистрация здесь.

Ozon Tech Community Platform Meetup

На митапе речь пойдет о платформе Ozon Tech – технологическом фундаменте Ozon, который оптимизирует инфраструктурные процессы, предоставляет всем командам разработки вычислительные мощности и обеспечивает доступность разных объектов.

  • Михаил Кабищев расскажет про эволюцию платформы и её суть: конвенции, стандарты; на чём пишем сервисы; CI/CD; service discovery, балансировка и gRPC; мониторинг, логи, трейсинг и многое другое.
  • Виктор Корейша опишет самые распространённые ошибки при работе с Kafka и предложит вспомнить основные принципы работы с брокером, а также разберет 7 типовых ошибок при его использовании.
  • Денис Дубовицкий поделится опытом, как раздавать большие файлы без бутылочных горлышек: рассмотрит передачу больших файлов в кластере Kubernetes и расскажет, почему это не так просто, и покажет путь ее реализации.

8 декабря, 18:00

Формат: офлайн (SmArt.Point, Алматы, ул. Байзакова, 280) и онлайн. Регистрация здесь.

Митап «Разработка CRM, ERP — систем для автоматизации предприятий»

Спикер — Евгений Бобров, основатель BeaverSoft, fullstack developer

«Терриконовая долина» предлагает поучаствовать в митапе, где будет рассматриваться полный цикл разработки системы, выбор стека, модульной архитектуры, подхода к проектированию, а также взаимодействие с клиентами.

8 декабря, 19:00

Формат: офлайн (Караганда, ул. Алалыкина д. 12) и онлайн. Регистрация здесь.

Митап «Тайм-менеджмент — основа личной эффективности»

Спикер — Андрей Станков, директор компании UMGroup, бизнес-консультант .

В «Терриконовой долине» пройдет митап, на котором можно будет узнать о целях тайм-менеджмента, планировании, навыках работы с большими задачами, делегировании и многозадачности.

9 декабря, 19:00

Формат: офлайн (Караганда, ул. Алалыкина д. 12) и онлайн. Регистрация здесь.

Курс «Agile в разработке ИТ-решений»

Спикер — Илья Китанин, CEO Аксель+

«Терриконовая долина» предлагает пройти бесплатный курс по изучению методологии Agile за два дня. На курсе будут изучаться подходы к разработке ИТ-решений, разница между продуктом и проектом, гибкая методология разработки, основы Scrum и Kanban, ключевые метрики команды разработки.

10-11 декабря, 10:00-16:00

Формат: офлайн (Караганда, ул. Алалыкина д. 12) и онлайн. Регистрация здесь.