Сервис ведения заметок с помощью искусственного интеллекта привлек $23,5 млн инвестиций

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 14.11.2022, 18:52
Mem

Фонд OpenAI инвестировал $23,5 млн в сервис Mem, которых помогает вести заметки с помощью искусственного интеллекта. Всего Mem смог привлечь $29 млн, а оценка компании достигла $110 млн.

По данным Gartner, сотрудники компаний тратят 50% рабочего времени на поиск информации. В среднем нужно по 18 минут, чтобы просто найти нужный файл. Дезорганизация документов обходится предприятиям в $3900 на одного работника каждый год.

И сервис Mem обещает решить эту проблему — с помощью искусственного интеллекта программа определяет наиболее актуальные заметки для разных людей. Пользователи Mem могут делать короткие заметки, отправлять ссылки с помощью SMS, приложений обмена сообщениями и мобильного приложения. Функции совместной работы позволяют командам делиться, редактировать и комментировать заметки, а также прикреплять их к общим календарям.

Недавно стартап недавно запустил Mem It для Twitter. Приложение позволяет сохранять треды в Twitter и получать сгенерированные искусственным интеллектом выжимки их содержимого.

Компания также планирует усовершенствовать свой продукт Mem X — встроенный рабочий помощник Mem, использующий искусственный интеллект для генерирования текста на основе кратких запросов,  также создающий заголовки для документов.