HR-директора и эксперты 24 ноября на форуме в Алматы обсудят новые инструменты управления человеческими ресурсами

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 10.11.2022, 13:23

В Алматы 24 ноября пройдет VII Международный HR-форум – 2022 «HR НА СТЫКЕ ЭПОХ 2.0», организуемый международной компанией «Дмитрий Чуприна & Партнеры». На форуме HR-директора крупных компаний Казахстана и HR-эксперты расскажут о новых эффективных инструментах управления человеческими ресурсами и поделятся своими успешными кейсами в этой области.

Спикерами HR-форума станут:

  • Василина Соколова, основатель и CEO SAAS-платформы HRBox.
  • Ксения Торопова, HR Director in Kolesa Group.
  • Елена Машукова, HR-эксперт, аналитик, генеральный директор международной компании «Дмитрий Чуприна & Партнеры».
  • Дмитрий Чуприна, эксперт по организационному развитию. Certified Reinvention Practitioner. Основатель группы компаний «Дмитрий Чуприна & Партнеры».
  • Ольга Баспаева, директор BI University (Корпоративный Университет BI Group)
  • Анна Тимофеева, директор департамента развития человеческого капитала Jusan Bank.
  • Анара Кулатаева, директор департамента управления талантами Magnum.
  • Лариса Ермошкина, партнер компаний “HR HD” и “TopLiner”. Top 5 HRD Kazakhstan 2020, по версии HR Ассоциации Казахстан.
  • Константин Куница, исполнительный директор HR Messenger.

Организаторы конференции отмечают, что в текущих реалиях организациям необходим принципиально новый подход к управлению человеческими ресурсами:

В 2022 году рынок труда столкнулся с острой нехваткой рабочей силы. Рекрутинговая активность бизнеса выше, чем в аналогичный период до коронавируса. Соискатели демонстрируют избирательность, игнорируя вакансии нестабильных отраслей. Конкуренция за кадры и инфляционные процессы привели к росту заработных плат. Роботы пока не в состоянии полностью заменить человеческий труд, а потому главный ресурс на рынке труда — по-прежнему люди, и пандемия напомнила работодателям об этом. Более года компании испытывают сложности с привлечением и удержанием персонала. Соискатели стали заметно реже соглашаться на невыгодные для себя условия труда и оплаты.

И сейчас стоит вопрос не в том, как дожить до стабильности, а в том, как действовать в ситуациях постоянной неопределенности и кризиса.

HR-форум будет проходить в банкетном зале «Евразия» (Алматы, мкр. Самал 1, ул. Жолдасбекова, 9 А) 24 ноября 2022 года с 09:00 до 18:00. Программа форума и регистрация — на сайте.