Huawei ищет в Казахстане студентов, которые интересуются индустрией ИКТ и Китаем

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 11.10.2022, 14:53
Seeds for the Future

Фото — huawei.com

Huawei запускает в Казахстане программу для студентов Seeds for the Future 2022. Это глобальная обучающая программа компании направлена на обмен опытом и расширение знаний в области ИКТ, а также вдохновение местных талантов и повышение интереса к индустрии и участию в цифровом сообществе.

На программу, которая будет проходить на английском языке, приглашаются студенты старших курсов технических специальностей (STEM) всех вузов Казахстана. Требования к кандидатам:

  • Студенты/аспиранты лучших университетов с отличной успеваемостью, сильным интересом к индустрии ИКТ и Китаю, а также большим энтузиазмом к обучению
  • GPA 3.0 или выше, или рейтинг 30% лучших на факультете
  • Высокий уровень английского языка

Для участия необходимо заполнить форму для регистрации на программу и до 21 октября 2022 года выслать заявку об участии со всеми документами (резюме на английском языке, документы об академической успеваемости, трехминутное личное видео и/или мотивационное письмо в 400-600 слов, отражающее знание основ ИКТ, интерес к Китаю и энтузиазм к обучению, дополнительные материалы по необходимости) на электронный адрес aiman.sakhova@huawei.com.

Студентов, которые пройдут первый круг отбора, пригласят на собеседование с представителями компании Huawei. Лучшие из них станут участниками программы, которая начнется в ноябре 2022.

По всему миру в программе Seeds for the Future участвуют 500 университетов из 137 стран и регионов. В Казахстане программа реализуется с 2018 года: в 2018-2019 годах 20 казахстанских студентов на две недели поехали в штаб-квартиру Huawei в Китае, в 2020 и 2021 годах Seeds for the Future проводилась в онлайн-формате — студенты проходили недельное онлайн-обучение.