Руководитель технологического подразделения корпорации Siemens Healthineers в США стала советником стартапа Cerebra

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 05.10.2022, 17:00
Келлени Берчук

Келлени Берчук

К команде казахстанского MedTech присоединилась Келлени Берчук, руководитель технологического подразделения корпорации Siemens Healthineers в США. Она стала членом консультативного совета компании Cerebra.

Келлени является высококвалифицированным инженером с более чем 15-летним опытом создания технологий и комплексных услуг, улучшающих жизнь пациентов и медицинских работников. Она руководила разработкой и запуском продуктов и услуг, которые касаются миллионов людей по всему миру (Siemens Healthineers — это сектор немецкого концерна Siemens AG, занимающийся производством медицинской и диагностической техники).

Основатель и CEO стартапа Досжан Жусупов уверен, что такое усиление очень важно для них, и они могут получить ценные советы и опыт:

Мы довольно усердно и долго вели переговоры, чтобы заинтересовать человека такого калибра. Для понимания поясню: она за четыре года разработала и запустила 5 новых цифровых продуктов и медицинских услуг с масштабированием дохода от 0 до +40 млн. долларов США с трехзначным ростом в годовом исчислении. К тому же Келлени отвечает за стратегические планы развития продуктов на несколько лет, обеспечивающие коммерческий успех и у нее богатый опыт в запуске стартапов в рамках крупной матричной корпорации. Это то, что нам нужно.

Напомним, ранее Cerebra была признана «Лучшим инновационным проектом» по версии EY entrepreneur 2021. В 2022 году стартап выиграл конкурс от Johnson and Johnson и стал лучшим в регионе APAC. Также входит в список топ-10 стартапов APAC по версии Medtronic.