Казахстанский стартап Flow State Research – удобная платформа с доступом инвесторов к аналитике фондового рынка

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 26.09.2022, 16:26

В Казахстане запустился стартап Flow State Research  — платформа финансовых данных для исследования рынка ценных бумаг, где команда агентов изучает новости фондовых рынков, выбирая самые важные события в реальном времени. «Наша цель – удобным путём настроить поток информации из фондового рынка для казахстанских инвесторов. Мы решаем проблемы финансовой грамотности и  дефицита качественной информации в этой нише», – говорит Руслан Имиров, CEO FlowState.

Flowstate.kz, считает Руслан, поможет инвесторам, которые хотят выйти из информационного шума и быть в потоке реально ценной информации  напрямую  с фондового рынка, выйти на новый уровень торговли финансовыми инструментами и вступить в комьюнити профессиональных трейдеров. 

«На казахстанском и СНГ-рынке мы подобного пока не видели, обычно это частные аналитики-банкиры, которые дают свою аналитику. В западных странах есть Seeking Alpha, Bloomberg, Koyfin, но они не объясняют, а просто дают «сырую data», – говорит Руслан. – Мы же делимся с инвесторами мнениями топовых аналитиков с Wall Street, отслеживаем действия крупных игроков на рынке и вне биржи, чтобы объединить информацию для принятия решения. Можно сказать, являемся исследовательской службой, специализирующейся на разработке и внедрении передовых аналитических инструментов».

По словам Руслана, количество розничных инвесторов в Казахстане растет, и за последние 10 лет наблюдается просто невероятная динамика рынка, при этом качественной аналитики в этой нише нет. Отсюда и возникла идея сделать Flow State.

– Мы ставим перед собой задачу максимально доступным путем дать инвесторам все необходимые данные для построения торговых стратегий и принятия максимально качественных решений. Уже сейчас на платформе Flow State можно получать авторскую аналитику бесплатно, от нас и зарубежных инвестиционных банков, например, Goldman Sachs, Bank of America, JP Morgan и других.

Что сегодня есть на платформе.

Для продвинутых инвесторов

Так, на платформе для продвинутых инвесторов и трейдеров сейчас есть:

  • Специальный бесплатный курс «FS Channel». Если вы ознакомлены с фондовым рынком, но пока не торговали или хотите взглянуть на эту деятельность с другого ракурса и понять альтернативные точки зрения, для таких инвесторов подойдет именно этот курс. С его помощью можно понять, как работают финансовые рынки и как взаимодействуют с обычной жизнью потребителей. Чтобы получить доступ к курсу, нужно пройти регистрацию на сайте flowstate.kz (доступ открыт по умолчанию). 
  • Онлайн-курс «Опционные стратегии». Комплексный курс по опционным стратегиям, с помощью которого вы научитесь хеджировать позиции, точечно структурировать и рассчитывать прибыль или убытки стратегии, а также извлекать максимальную выгоду из любого позиционирования на рынке (платно с пробным бесплатным доступом на 30-дней). 
  • «FlowState Pro- группа». Дополнительно к нашему бесплатному каналу для построения торговой стратегии, мы предлагаем эту группу, где можно общаться с командой аналитиков платформы и другими участниками. В этом канале мы делимся своими инсайдерскими советами, предлагаем самую передовую аналитику и информацию. Регулярно готовим технический анализ индексов, комментарии по рынку. Даем информацию о сделках smart-money, значимых внебиржевых сделках и анализируем ее (платно с пробным бесплатным доступом на 30-дней).  

Для начинающих инвесторов

Если вы пока не близко знакомы с фондовым рынком, команда Flow State Research готова давать те знания, которые нужны для развития в этой сфере – у платформы есть несколько платных обучающих курсов для начинающих инвесторов:

  • Онлайн-курс «Финансовое планирование» посвящен базовым основам финансовой грамотности. Его цель – помочь людям достигать своих финансовых целей, сформировать семейный бюджет, рассчитать пенсионный капитал и составить ежемесячный план доходов/расходов. Параллельно вы сможете изучить основы работы финансовых институтов и принципы работы экономики (платно, с пробным бесплатным доступом на 30-дней) 
  • Онлайн-курс «Торговые и инвестиционные стратегии». Этот курс предлагает участникам возможность перенять опыт профессиональных управляющих активами. Команда платформы поделится актуальными и эффективными стратегиями, которые применимы на реальном фондовом рынке. В курсе будут наглядные видео-инструкции, как рассчитывать прибыль стратегий, как правильно устанавливать ордеры, а также дополнительные техники риск-менеджмента, чтобы всегда иметь позитивное математическое ожидание от применяемой стратегии (платно, с пробным бесплатным доступом на 30-дней). 

Подробная информация о проекте – на сайте платформы: https://flowstate.kz/  

  • Новости проекта и интересные факты – в Instagram 
  • Бесплатные подкасты и онлайн-курс доступен на Youtube-канале 
  • Бесплатная аналитика аналитика доступна в TG-канале