«Мы привлечем самый успешный Series A в истории Казахстана». CEO 1Fit поделился результатами и планами

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 02.02.2024, 11:19
Мурат Алиханов

Мурат Алиханов

В январе стартап обновил месячный рекорд продаж. Впервые цифра превысила $3 млн, сообщил сооснователь и CEO компании Мурат Алиханов на своей странице в LinkedIn.

Он также поделился «предсказаниями» на 2024 год. Предприниматель предполагает, что годовая выручка компании составит более $50 млн, при этом больше половины денег 1Fit будет зарабатывать вне Казахстана. Напомним, сейчас 1Fit  представлен в 10 городах нашей страны: Алматы, Астана, Шымкент, Караганда, Актобе, Усть-Каменогорск, Актау, Атырау, Уральск и Павлодар.

По мнению Мурата Алиханова, в 2024 году на первое место по выручке выйдет Ташкент. В интервью Digital Business в ноябре прошлого года Мурат рассказывал, что ежемесячная выручка столицы Узбекистана составляет $600 тыс. и по объему уступает только Алматы.

Упомянул кофаундер и инвестиции. «Мы привлечем самый успешный Series A в истории Казахстана», – написал Алиханов. В конце 2023 года он говорил, что в планах закрыть раунд на $5 млн.

Читайте также: «После опыта с Лондоном у нас появились четкие параметры при выборе страны для запуска». Большое интервью с директором 1Fit Муратом Алихановым