Казахстанский стартап Beksar привлек $305 тыс. инвестиций

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 01.02.2024, 11:36
Максат Бектибаев, Айдын Темеков и Бауыржан Сарсембаев

Сооснователи Beksar Максат Бектибаев, Айдын Темеков и Бауыржан Сарсембаев, фото: Катерина Малама

Казахстанский стартап Beksar получил $305 тыс. инвестиций на стадии Pre-Seed. Проект по автоматизации розничных магазинов оценили в $4,8 млн. Предприниматель и инвестор Мурат Абдрахманов вложил $150 тыс., фонд MOST Ventures — $105 тыс., бизнес-ангел Ельдар Толеш — $50 тыс.

«Впервые я увидел Максата Бектибаева во время финала баттла стартапов на Digital Bridge. Проект и основатель мне понравились. Команда Beksar нашли боль на рынке и предоставляют решение. После форума нашел их сайт и сам написал с предложением. Эта инвестиция отвечает моей стратегии по поддержке фаундеров Центральной Азии», – поделился серийный tech-предприниматель и венчурный инвестор Мурат Абдрахманов.

«Наша инвестиция в Beksar отражает понимание текущих трендов в ритейле и потенциал роста рынка. Beksar предлагает ключевое решение для офлайн-ритейла, направленное на повышение операционной эффективности и сокращение издержек через умную автоматизацию. Мы верим в команду стартапа, которая демонстрирует свою зрелость и готовность масштабироваться со своим решением», – добавил управляющий партнер MOST Ventures Алим Хамитов.

Основатель проекта Максат Бектибаев рассказал, что к проекту уже подключены свыше 2 700 магазинов по всему Казахстану. В планах предпринимателя дальнейшее масштабирование и адаптация решения для HoReCa.

Читайте также: Они выиграли $125 тысяч! Эти стартапы разделили самый крупный призовой фонд за всю историю Astana Hub Battle