Приложение inDrive стало вторым по популярности в мире для заказа поездок

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 26.01.2024, 12:53

Фото предоставлено пресс-службой inDrive

Платформа inDrive заняла второе место в мире среди самых скачиваемых приложений для заказа поездок. Итоги 2023 года подвели в data.ai. В 2022 году у приложения также было «серебро» в данной номинации. Помимо у inDrive четвертое место в мире в категории сервисов для путешествий.

В Казахстане платформа также стала второй среди самых загружаемых сервисов для заказа поездок. В 13 странах, включая Пакистан, Колумбию, Египет, Перу и Марокко, приложение взяло «золото» в аналогичной категории.

Общее количество загрузок приложения в 2023 году по данным Google Play и App Store (данные из Китая только для iOS), – 66,6 млн., сообщает data.ai.

Основатель и генеральный директор inDrive Арсен Томский:

«Мы рады, что inDrive сохранил свои позиции второго по популярности приложения для заказа поездок в мире, что говорит о невероятных усилиях нашей команды и доверии, которое пользователи нам оказывают. Наша миссия –  бросить вызов социальной несправедливости. Мы остаемся непреклонны в  стремлении предоставлять качественные транспортные услуги по справедливой цене, создавая при этом для людей реальные возможности для заработка».

Компания активно расширяет географию присутствия. За последний год сервис успешно запустился в новых регионах, включая Майами и Южную Флориду в США. При этом крупнейший операционный хаб остается в Казахстане.

Читать также: Гражданство Казахстана получил CEO и основатель inDrive Арсен Томский