ApartX будет использовать технологию Biometric.vision для идентификации арендаторов

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 03.01.2024, 13:55

Канат Кельдибеков и Алибек Наримбай. Фото — facebook.com/narimbay

Казахстанские стартапы Biometric.vision и ApartX заключили партнерское соглашение. Об этом сообщил CEO и основатель Biometric.vision Алибек Наримбай:

«Многие ассоциируют нас исключительно с финансовым сектором, но наша технология гораздо шире. Особенно это касается сферы sharing economy, где знание своего клиента играет ключевую роль».

По словам Алибека Наримбая, сейчас сервис посуточной аренды квартир ApartX будет использовать биометрическую технологию Biometric.vision для полной идентификации и аутентификации арендаторов. Это обеспечит безопасность и удобство для арендодателей, которые используют сервис ApartX, так и для арендаторов.

«Все процессы автоматизированы, что исключает необходимость лишних контактов и гарантирует безопасность сделок. Арендодатели могут с уверенностью сдавать свои квартиры, зная, что арендаторы надежно идентифицированы. Это не только повышает доверие к сервису, но и делает весь процесс более гладким и безопасным», — добавил Алибек Наримбай.

Еще по теме:

От владельца компьютерного клуба до создателя стартапа на основе искусственного интеллекта. Алибек Наримбай хочет сделать Biometric первым казахстанским «единорогом»

«Нас проще дорого купить, чем с нами конкурировать»: CEO ApartX рассказал о релокации в Турцию и выходе на новые рынки