GoDays снова получил инвестиции от фонда My Ventures

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 12.12.2023, 17:16
Обновлено: 13.12.2023, 12:07
2023-12-13T12:07:17+05:00
Елнур Кай

Основатель стартапа GoDays Елнур Кай

Казахстанский стартап GoDays получил новое финансирование от My Ventures. Впервые венчурный фонд вложился в проект летом 2023-го года.

GoDays представляет собой технический плагин, который позволяет предсказывать эмоциональное выгорание сотрудников. Для этого используются данные о нажатиях клавиш и искусственный интеллект.

Фаундер GoDays Елнур Кай рассказал о планах и успехах компании.

— Мы выросли как технологическая компания. С нами работают экс-сотрудники Amazon, Google, Meta. Это увеличило нашу привлекательность для глобальных венчурных фондов. У нас есть инвестиционные предложения на более чем $700 тыс. Закроем до конца года $500 тыс.

В общей сложности у нас сейчас более 30 клиентов. Наш сервис используется не только для диагностики выгорания, но и для отслеживания показателей эффективности. Благодаря нам компании экономят на найме и онбординге до 6,3% общего бюджета.

В Казахстане подключили 2 банка второго уровня, 3 крупные ИТ-компании. Недавно вышли на рынок Узбекистана. Наши клиенты там — локальный банк, консалтинговые и строительные компании. Мы экспортируем наш софт в Южную Корею, Японию, США, Узбекистан, Кыргызстан. Сейчас в планах сфокусироваться на Южной Корее — рынке, который приносит более 65% прибыли.

В декабре увеличили MRR [Monthly Recurring Revenue, регулярный ежемесячный доход компании — прим. Digital Business] на 20%.

Дополнено