Три нейросети, которые бесплатно создадут изображения для вашего стартапа

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 28.11.2023, 15:47

Сегодня поделимся ссылками на три ИИ-сервиса, которые бесплатно помогут получить нужные изображения и фотографии. Если вы стартапер, то сможете с помощью нейросетей сделать иллюстрации для своего Pitch Deck или  заполнения аккаунта проекта в соцсетях.

Для эксперимента в ChatGPT придумаем несуществующий стартап и будем создавать изображения для него. Вот что нам предлагает искусственный интеллект: «GreenRoute — сервис для оптимизации и устойчивой маршрутизации доставки товаров. С использованием алгоритмов искусственного интеллекта и экологических данных, GreenRoute находит наиболее эффективные и экологичные маршруты доставки для снижения воздействия на окружающую среду».

Adobe Firefly

Когда вдруг на секундочку показалось, что нейросети, генерирующие изображения, убьют всю индустрию дизайна и графических редакторов типа Photoshop, компания Adobe презентовала свои ИИ-сервисы Adobe Firefly. Они довольно крутые по функционалу и сегодня компания дает возможность бесплатно использовать 25 генеративных кредитов в месяц.

Итак, что умеет Adobe Firefly:

  • по текстовому запросу создавать изображения;
  • удалять ненужные объекты;
  • создавать текстовые эффекты;
  • перекрашивать векторную графику.

Давайте попробуем создать для нашего вымышленного стартапа GreenRoute изображение для презентации. Запрос, кстати, тоже сгенерируем при помощи нейросети — ChatGPT.

Можно «поиграть» с настройками: выбрать формат изображения, тип, эффекты, цвет, освещение и т.д. Также можно добавить свое изображение для того, чтобы задать стиль иллюстрации.

Мы же просто переключим тип контента с фотографичности на искусство:

Вот наиболее удачные варианты, которые больше всего понравились редакции. Как думаете, можно использовать для презентации стартапа?

Ну и заодно попробуем сервис по созданию текстовых эффектов от Adobe Firefly. Вот как у нас получилось сделать иллюстрацию для названия GreenRoute:

Bing

Теперь тот же самый текстовый запрос отправляем в сервис Bing — там для генерации изображений используется нейросеть DALL·E 3. Вот что получилось:

Результат получился другим, чем у Adobe Firefly. Возможно, именно он больше подойдет для презентации о стартапе. Как вам такой грузовик?

Kandinsky

Наш текстовый запрос на генерацию изображения пробуем «скормить» российской генеративной модели Kandinsky 3.0 от «Сбербанка». Вот что выдала нейросеть:

Настроек для экспериментов здесь не очень много, но попробуем задать какой-то из предложенных стилей. Например, «ренессанс»:

В итоге вот какие результаты получились у нас от всех трех нейросетей для выдуманного стартапа GreenRoute:

Самое главное во всех сервисах по генерации изображений — это эксперименты. С запросами, стилями, примерами и другими настройками. И тогда даже без дизайнера в команде вы сможете подготовить красочную презентацию вашего стартапа.

Расскажите в комментариях в Telegram, был ли полезен вам этот обзор. А если хотите поделиться своим опытом использования нейросетей — пишите на почту pb@digitalbusiness.kz.