«Станем отдельным каналом продаж». Основатель клуба для ИТ-предпринимателей рассказал, в чем ценность нового комьюнити

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 27.11.2023, 10:28
Байжан Канафин

Байжан Канафин. Фото — Kazakh24.info

В Казахстане открылся предпринимательский клуб. IT CEO Club объединяет фаундеров и топ-менеджеров ИТ-компаний. Digital Business спросил у основателя и председателя клуба, CEO Documentolog Байжана Канафина, в чем ценность нового сообщества и какие есть условия для вступления.

«В клуб входят почти все крупные известные бизнесмены ИТ-отрасли Казахстана. Подтвердили свое участие руководители компаний “Sergek Group”, “Kazdream Technologies”, “FAVOR-IT”, “ARTA”, “IDC Kazakhstan”, “Бухта.кз”.

В январе пройдет первое офлайн-мероприятие. Будем знакомиться и начнем сотрудничать. У клуба должен сформироваться имидж организации, в которую могут обратиться за любым ИТ-проектом. Мы дадим информацию, кто может его реализовать, и свяжем с подрядчиком. Для резидентов мы станем отдельным каналом продаж.

Участие платное, но недорогое — $150 или 60 тыс. тенге в год. Вступить могут не все — есть требования. Принимаются CEO и фаундеры зрелых компаний, в штате которых должно быть не менее 10 человек, а оборот — более 100 млн тенге в год. Это нужно, чтобы участники могли общаться на одном языке.

Наше комьюнити в том числе будет работать над стратегией выхода казахстанских ИТ-компаний на зарубежные рынки».

Чтобы вступить в клуб, нужно подать заявку. Принимаются не более 3 человек от организации. Участие CEO или фаундера обязательно. Компания должна работать в сфере ИТ, информационной безопасности, системной интеграции, телекоммуникаций.