Сингапурская компания купила платежный сервис CloudPayments Kazakhstan

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 23.11.2023, 15:21

Изображение — tiptoppay.kz

Сингапурская компания TipTopPay объявила о покупке 100% акций платежного сервиса CloudPayments Kazakhstan – компании, входящей в топ-5 игроков рынка организации онлайн-платежей для бизнеса. Сумма сделки не называется.

Тиан Вонг, управляющий партнер TipTopPay:

«Мы рады выйти на рынок Казахстана — ведущей экономики Центральной Азии, в которой развита цифровизация и быстро растет объем интернет-торговли. Это создает возможности для бизнеса по обслуживанию онлайн-платежей. Уверен, что удобная платежная технология от CloudPayments имеет отличные перспективы роста».

По условиям сделки компания CloudPayments Kazakhstan была переименована в TipTopPay Kazakhstan. Все обязательства перед клиентами сохраняются. Под новым брендом компания продолжит оказывать услуги интернет-эквайринга и будет развивать платежные технологии, используя международную экспертизу.

TipTopPay назначил на должность CEO казахстанского филиала Владимира Джабарова, топ-менеджера c опытом в управлении финтех-компаниями.

Сингапурская холдинговая компания TipTopPay специализируется на инвестициях в платежные сервисы на развивающихся рынках, в том числе в Евразии и Латинской Америке. Казахстанская компания CloudPayments Kazakhstan была основана в 2017 году. Она помогает принимать онлайн-платежи с помощью технологичных решений, на сегодня сервисом пользуются более 500 компаний.

Еще по теме:

«Миллионы людей в стране живут от зарплаты до зарплаты без сбережений». Казахстанец запустил сервис, позволяющий работникам брать аванс в любое время