Какие ИТ-проекты стали обладателями премий на STEPPE Awards 2023

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 09.11.2023, 14:42
STEPPE Awards

Фото: https://the-steppe.com

Закрытая церемония награждения первой премии STEPPE Awards, где были отмечены достижения начинающих креаторов Казахстана, прошла 2 ноября. Ивент собрал более 600 гостей из разных направлений креативной индустрии.

В премии выделили 11 основных категорий: театр, арт, креативные ИТ, урбанистика, архитектура, социальные проекты, музыка, наука, бизнес и предпринимательство, инфлюенсеры и кино. Также сделали дополнительные категории: «Приз зрительских симпатий» и «STEPPE Women», в которой отметили предпринимательниц в развитии social impact бизнеса.

Победителем в номинации «Бизнес-прорыв года» стала компания UvU – сервис-такси для безопасной перевозки детей и женщин. Команда выиграла поездку в Копенгаген на международный финал Creative Business Cup от MOST.

В специальной категории премии «STEPPE Women» победила команда Ozim Platform – мобильное приложение для родителей детей с особенностями развития.

В категории «Креативные ИТ» победителем стал сервис EasyTap – сервис подбора линейного персонала. Команда проекта получила 3 млн тенге от Astana Hub.