UvU Shuttle закрыл seed-round на $800 тыс. при оценке компании в $10 млн

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 10.10.2023, 12:03
UxU Shuttle

Сооснователь и СЕО стартапа Мадияр Толеугали рассказал Digital Business о привлечении инвестиций. В общей сложности UvU Shuttle получил в этом году $800 тыс. от управляющего партнера McKinsey Центральной Азии Дулатбека Икбаева, Мурата Абдрахманова и фонда Big Sky Capital.

– Привлеченные инвестиции направим на улучшение продукта и расширение маршрутной сети в регионах, а также релокацию с полноценным запуском операций на Ближнем Востоке. К нашему продукту есть интерес в ОАЭ и Саудовской Аравии: уже запустили «пилоты» в Дубае и Джидде, – отметил Мадияр Толеугали.

Мадияр Толеугали

Сооснователь и СЕО UvU Shuttle Мадияр Толеугали

Уже летом 2024-го года команда UvU Shuttle планирует провести следующий раунд для иностранных инвесторов:

– Накопив больше данных, мы хотим инвестировать R&D, а именно в продвинутую диспетчеризацию, в том числе для автономных автобусов. Там стоит много вопросов. Например, оптимизация остановок, время ожидания и утилизация пустого автобуса, – объясняет сооснователь и СЕО стартапа

UvU Shuttle – сервис, с помощью которого можно добираться до школы или работы на микроавтобусах, благодаря чему снижается загруженность на дорогах. Стартап уже работает в Алматы и Астане. У мобильного приложения более 100 тыс. пользователей.