Для чего в Сан-Франциско появился Silkroad Innovation Hub?

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 21.09.2023, 14:53

Rонференция TechCrunch Disrupt 2023. Фото — Astana Hub

В Сан-Франциско, штат Калифорния, 15 сентября 2023 года официально начал работать Silkroad Innovation Hub. Это частная инициатива, целью которой является продвижение Центральной Евразии как единого региона в Кремниевой долине.

Хаб будет служить платформой для нетворкинга, обмена знаниями, а также содействовать сотрудничеству в сфере ИТ-предпринимательства и построению сильного сообщества фаундеров.

На открытии хаба министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин отметил, что Silkroad Innovation Hub станет  точкой притяжения новых стартап проектов из Центральной Азии и объединит усилие тюркских стран по расширению зоны применения цифровых решений.

Организаторы проекта Silkroad Innovation Hub в Кремниевой долине призывают стартапы Центральной Евразии присоединиться к инновационному сообществу и использовать предоставляемые возможности для создания и развития перспективных технологических проектов.

В рамках поддержки ИТ-индустрии Минцифры Казахстана совместно с Astana Hub и Silkroad Innovation Hub организовали участие стартап-проектов из Центральной Азии на мировой выставке TechCrunch Disrupt 2023.