Специалисты по кибербезопасности приедут в Алматы на «самое хакерское мероприятие этого года»

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 01.09.2023, 15:34

Изображение — kazhackstan.com

В Алматы с 13 по 15 сентября пройдет «самое хакерское мероприятие этого года» — ежегодная практическая конференция по кибербезопасности KazHackStan Turan.

В ней будут участвовать 3 тысяч посетителей и более 30 топовых спикеров из разных частей мира. В том числе среди спикеров:

  • Диллон Каннабиран, создатель и директор Hack In The Box,
  • Павел Жовнер, автор проекта Flipper Zero, руководитель компании Flipper Devices,
  • Рауль Филипе Морено Хименез, юрист с фокусом на кибербезопасности в бизнесе
  • Екатерина Никерина, Antifraud PO в Авито, специалист по противодействию мошенничеству.

Во время конференции будет проведена кибербитва на полигоне CyberKumbez c макетами для захвата промышленных заводов, парков развлечений и административных зданий, чтобы участники могли сымитировать и обезвредить виртуальные угрозы. В битве примут участие 25 хакерских команд со всего Казахстана, среди них представители крупных компаний и государственных учреждений.

Программа мероприятия состоит из трех дней:

  • День 1: Government & Business day. обсуждение и практические мастер-классы, нацеленные на взаимодействие государственных структур и бизнес-сектора в области кибербезопасности.
  • День 2: Secure development day. принципы безопасной разработки программного обеспечения, рассмотрение актуальных уязвимостей и современных методов защиты.
  • День 3: Hack day. Фокус на практических навыках и техниках хакерства. Расширение знаний, проведение собственных исследований и возможность стать частью мощной хакерской команды. Итоги киберполигона.

Еще по теме:

Твой код глазами хакера: 5 советов для разработчиков из Казахстана (и не только)