Соцсеть Threads теряет пользователей

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 22.07.2023, 13:06

Фото — Etienne Laurent/Zuma Press

Социальная сеть Threads потеряла 70% ежедневно активных пользователей спустя две недели после запуска.

Количество пользователей, которые ежедневно заходят в приложение, запущенное Марком Цукербергом, сокращается вторую неделю подряд. Так, на 17 июля 2023 года оно составило 13 млн человек, пишет WSJ со ссылкой на данные аналитиков Sensor Tower. По их подсчётам, это на 70% меньше пикового показателя за 7 июля — в 49 млн человек.

Также уменьшилось время, которое пользователи проводят в соцсети: с 19 минут в день до четырёх минут. Многие пользователи критикуют алгоритмы ленты и невозможность настроить её под себя, также людям не нравится отсутствие базовых функций — например, хэштегов и страниц с наиболее обсуждаемыми темами.

Компания Meta ожидала, что показатели упадут, но говорила, что не будет считать это тревожным сигналом, так как уже работает над функциями, которые улучшат опыт взаимодействия с соцсетью и помогут удержать аудиторию. Только после этого компания начнёт думать и о монетизации.

У Twitter при этом заметных колебаний в статистике нет: количество ежедневно активных пользователей остаётся на уровне 200 млн человек, а время, затраченное на приложение, — это в среднем полчаса в день.