В Алматы пройдет второй инвестиционный форум Сentral Eurasian Venture Forum

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 11.05.2023, 11:49

Фото предоставлено организаторами форума

2 июня 2023 года в Алматы пройдет масштабное мероприятие для инвесторов, стартапов и других участников стартап экосистемы Central Eurasian Venture Forum. Его организаторы —холдинг MOST и Сингапурская инвестиционная платформа Investbanq (Paladigm Capital).

В этом году в форуме поучаствуют представители бизнес-сообществ из всей Центральной Евразии. Форум планирует объединить бизнес-ангелов, венчурных инвесторов и фонды, технологические стартапы и корпорации, а также всех заинтересованных в венчурной индустрии. А центральная тема форума — «Человеческий капитал в эпоху искусственного интеллекта»:

— Искусственный интеллект приносит удивительные инновации и открывает новые горизонты, и к 2030 году может добавить $15,7 триллионов к мировому ВВП. Но технологии бесполезны без талантливых людей. Человеческий капитал способствует эволюции искусственного интеллекта, позволяя ему быть на службе умов и предприятий, которые стремятся изменить мир к лучшему. На форуме CEVF мы объединяем технологии и таланты, чтобы вместе сделать будущее ярче и успешнее, — отметил со-организатор форума и основатель Investbanq Олжас Жиенкул.

В рамках форума международный технопарк Astana Hub проведет Space Tech Battle — битву IT-стартапов в сфере космических технологий. Призовой фонд конкурса $15 тысяч. Заявки на участие принимаются до 20 мая.

Форум поддержали международный технопарк Astana Hub, акимат города Алматы и управление цифровизации, Агентство США по международному развитию (USAID), Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), Freedom Broker, мировой лидер индустрии цифровых платежей компания Visa, Международная финансовая корпорация, член группы Всемирного банка (IFC).

Central Eurasian Venture Forum пройдет на территории отеля Swissôtel Wellness Alatau Almaty (бывший санаторий Алатау) по адресу ул. Таусамалы, 50А. Приобрести билеты на форум или получить место на аллее как стартап можно на сайте.