Apple уволит сотрудников, но совсем чуть-чуть

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 04.04.2023, 15:00

Фото — Bangyu Wang, Unsplash

Apple уволит «небольшое количество сотрудников корпоративных розничных командах», сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в компании. Сокращения коснутся подразделений, которые отвечают за строительство и обслуживание магазинов и других объектов Apple в разных странах. Некоторые управленческие должности упразднят.

Неизвестно, сколько точно сотрудников уволят, но «вероятно, их количество очень мало», отметило издание. Apple объяснила сотрудникам этот шаг как попытку рационализации расходов, а не начало сокращений, знают в Bloomberg. Официально компания отказалась от комментариев. По данным на сентябрь 2022 года, в ней работало 164 тысячи человек.

Попавшие под сокращение смогут подать заявку на другие свободные позиции. Те, кто уйдут из компании совсем, получат зарплату за четыре месяца.

Apple до последнего избегала увольнений и пыталась уменьшить расходы другими способами — сократила подрядчиков и урезала бюджеты некоторых команд, отметило агентство. В октябре 2022 года компания объявила о замедлении найма.