В Казахстане появился офис известной ИТ-компании из Швеции

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 17.03.2023, 13:40

Фото: G5 Games

Шведский разработчик и издатель мобильных игр G5 Games открыл офис в Казахстане. G5 Entertainment AB – компания-разработчик и издатель мобильных игр со штаб-квартирой в Стокгольме (Швеция). Над проектами компании работают 900+ сотрудников по всему миру. Среди знаковых хитов игры Hidden City, Sherlock и серия Jewels. Общая аудитория игр — больше 250 млн человек.

Открытие нового офиса, рассказали Digital Business в G5 Games, это последовательный шаг по расширению географических границ компании:

— Компания может стать более устойчивой и диверсифицированной, если у нее будет больше офисов разработки в большем количестве стран, – отмечает СЕО G5 Games Влад Суглобов.

G5 обновила релокационную программу и предлагает сотрудникам переезд в одну из стран присутствия на выбор, а также оказывает финансовую и юридическую поддержку. С момента открытия представительства в Казахстан уже переехали 25 сотрудников с семьями и детьми, они выбрали для проживания разные города – Алматы, Астану, Уральск, Шымкент, Актау и другие. Так как все команды в G5 –– распределенные, сотрудники могут жить в любом городе и работать удаленно.

Сейчас в G5 Games открыто больше 15 вакансий в Казахстане. Всем сотрудникам компания предлагает доступ к широкому набору бенефитов: медстраховка, занятия спортом и английским языком и многое другое. В будущем компания планирует сделать Казахстан одной из приоритетных локаций для найма тестировщиков и развивать направление QA в стране.

Компания уже начала интегрироваться в жизнь локального ИТ-сообщества. В сентябре ее сотрудники принимали участие в качестве экспертов в хакатоне по созданию игр от ИТ-хаба «Терриконовая долина». В этом году в планах G5 – проведение профильных митапов и обучающих курсов. Первый из них уже стартовал в марте – бесплатный онлайн-курс QA Engineer от G5 University.