В Казахстане появится 4 новых ИТ-школы для студентов и стажеров

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 27.02.2023, 19:27

Фото: avatars.mds.yandex.net

В Казахстане запустят 4 новых образовательных проекта для тех, кто хочет развиваться в ИТ-сфере. Речь идет о летних школах, которые организует «Яндекс» в рамках своей Академии. Проект рассчитан на студентов и стажеров, то есть тех, кто только начинает свой путь в информационных технологиях.

Всего будет 4 школы по разным направлениям: Школа разработки интерфейсов, Школа мобильной разработки (iOS, Android, Flutter), Школа бэкенд-разработки (Python, Java, C++, Go) и Школа менеджеров.

Учиться можно бесплатно. Но для этого нужно подать заявку и выиграть конкурс. А лучшие студенты смогут получить офер в штат компании или приглашение на стажировку.
Образовательная программа предполагает как онлайн, так и офлайн-формат. А после лекций начнётся практика в офисах Яндекса в Алматы. Всем иногородним студентам, которые успешно пройдут онлайн-этап, Яндекс оплатит билеты и проживание на период второго этапа.

Чтобы попасть в школу, нужно подать заявку и пройти конкурсный отбор на основе тестового задания, которое будет отправлено 15 марта. Сами занятия начнутся в начале лета.

Подробнее о программе, требованиях к навыкам, процедуре отбора можно прочитать на странице Школ.