В Казахстане ищут предпринимателей и руководителей, которые станут наставниками для стартаперов

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 15.02.2023, 15:45

Фото — most.com.kz

EFES Kazakhstan и Бизнес Инкубатор MOST ищут менторов, которые станут наставниками для GreenTech-стартапов, участвующих в инкубационной программе предпринимателей в сфере циркулярной экономики и уменьшения углеродного следа.

Ментором программы может стать предприниматель, генеральный директор, руководитель, старший менеджер корпоративной организации из различных сфер бизнеса с опытом более 10 лет либо, который хочет поддержать начинающих предпринимателей в сфере уменьшения углеродного следа и циркулярной экономики, помогая им развивать бизнес проект.

«В рамках программы будут организованы тренинги, где участники узнают, как выстроить эффективные отношения и какие инструменты и механизмы можно использовать для роста бизнеса. После обучения происходит подбор пар по методике YBI по уровню эмпатии, смежности сфер бизнеса и опыта. Встречи между парами будут проходить каждую неделю/ каждые две недели, за которыми будут следить координаторы. В сопровождении координаторов подопечный и наставник достигают роста бизнеса и достижения целей. В результате бизнес подопечных становится более стабильным, отношения способствуют увеличению прибыли и открытию рабочих мест.

У бизнес-наставников будет возможность повысить собственные профессиональные навыки, удовлетворить самооценку, актуализировать направления и приоритеты собственного бизнеса, расширить профессиональные и личные связи, а также возможность передать свои знания начинающему предпринимательскому поколению».

Программа наставничества будет длиться 12 недель — с 13 марта по 25 мая 2023. Заявки на участие в качестве менторов принимаются до 26 февраля.