У Ozon появился логистический центр в Казахстане — это сократит время доставки товаров

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 15.02.2023, 13:49

Фото — Ozon.ru

Российский онлайн-ретейлер Ozon запустил логистический центр в Астане — сроки доставки казахстанских товаров в Россию должны сократиться в 1,5 раза (до 10 дней) и вдвое по Казахстану.

«У продавцов из Казахстана появится новая схема работы с Ozon — «продажа со склада Ozon», в дополнение к уже существующим моделям «продажа со склада продавца» и «доставка силами продавца». За счет размещения товаров на собственном складе Ozon сократятся сроки доставки даже в самые отдаленные регионы Казахстана — заказ приедет через 2–5 дней», – отмечают в компании.

По словам генерального директора Ozon в Казахстане Мольдер Рысалиевой, за 2022 год количество казахстанских продавцов на площадке выросло в 4,5 раза, а с запуском логистического центра может увеличиться еще в пять раз за год.

Логистическая инфраструктура Ozon в Казахстане включает два сортировочных центра в Алматы и Астане, а также около 50 брендированных пунктов выдачи заказов. Присутствие в странах СНГ компания развивает с 2021 года. За это время Ozon локализовал бизнес в Казахстане и Беларуси, запустил сортировочный центр в Бишкеке.