Премьер-министр Кыргызстана признался, что часть его выступления написана с помощью ChatGPT

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 03.02.2023, 12:32
Акылбек Жапаров

Акылбек Жапаров. Скриншот прямой трансляции Digital Almaty

Премьер-министр Кыргызстана Акылбек Жапаров на пленарном заседании второго дня форума Digital Almaty 2023  приводя примеры, как сейчас развиваются новые технологии, признался, что часть его выступления была написана чат-ботом с искусственным интеллектом ChatGPT.

Из всех новых технологий и технологических трендов хочу выделить два направления: искусственный интеллект и криптовалюта. По прогнозам аналитиков, смарт-машины, запрограммированные рассуждать и думать как человек, в ближайшем будущем приведут к революции в области образования, здравоохранения и во многих других.

В качестве примеров он назвал помощь искусственного интеллекта в создании лекарств от рака, ранней диагностике заболеваний и планировании лечения. И поделился своим личным опытом использования нейросетей:

Приведу другой пример — ChatGPT, который уже успешно сдает экзамены в бизнес-школы, проходит онлайн-собеседования и трудоустраивается. То, что было фантастикой десять лет назад, сегодня стало реальностью. Да что там говорить, мое сегодняшнее выступление было частично сгенерировано с помощью этого искусственного интеллекта.