На Blockchain Day 2023 обсудят устойчивость бизнеса блокчейн-проектов

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 26.01.2023, 14:14
Blockchain Day 2023

Blockchain Day 2023 пройдет 2-3 февраля в рамках международного форума Digital Almaty — на нем эксперты обсудят вопросы развития индустрии майнинга цифровых активов в Казахстане, перспективы развития криптобирж, а также видение и подходы внедрения технологий Web 3.0.

Свое участие в качестве спикеров Blockchain Day 2023 подтвердили:

  • председатель президиума Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий Исламбек Салжанов,
  • специалист по политике в области данных и блокчейна (Центр Четвертой промышленной революции Индии, Всемирный экономический форум) Аруши Гоэль;
  • председатель Правления АО «Казпочта» Асель Жанасова,
  • венчурный инвестор и со-основатель MOST Ventures Бахыт Ниязов;
  • управляющий директор Freedom Bank Абылайхан Оспанов,
  • вице-президент Ассоциации блокчейн и индустрии дата-центров в Казахстане Сергей Путра и др. 

Основная цель форума исследование перспектив технологии блокчейн и крипто-стартапов Центральной Азии. Эксперты попытаются ответить на вопрос: «Являются ли на сегодня блокчейн-проекты устойчивым бизнесом с высоким потенциалом для привлечения инвестиций?»

Kazakhstan Blockchain Day — ежегодное мероприятие, посвященное обсуждению последних тенденций и вызовов рынка криптоиндустрии и майнинга. Оно объединит на единой площадке более 1000 слушателей –от отечественных и зарубежных экспертов, крипто-энтузиастов до представителей государственных органов и разработчиков перспективных проектов. Также на форуме состоится панельная сессия «Web 3.0: новая Интернет революция», в рамках которой стартует проект по внедрению концепции Web 3.0 c участием экспертов в области блокчейн индустрии и участников Всемирного экономического форума.