В Алматы пройдет хакатон от Google

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 12.01.2023, 13:20
Solution Challenge

26 января в КБТУ пройдет хакатон от Google для студентов и специалистов из Центральной Азии и Монголии Solution Challenge 2023. Главная цель хакатона – предоставить прототип решения технических задач компаний/партнеров Google, сгруппированных в рамках 17 целей от ООН по улучшению мира.

Для участия в хакатоне нужно зарегистрироваться либо через клубы Google Developers Student Clubs в вашем городе, либо пройти по ссылке. Также можно участвовать дистанционно, подключившись через YouTube-канал Google Developers Central Asia.

Регистрация открывается 18 января. До марта будет проходить серия подготовительных мероприятий (Design Day и другие). Решения принимаются до 31 марта. Финалисты получат денежные призы, менторство и приглашение на Demo Day в офисе Google: формат участия пока что  в процессе обсуждения.

Программа Solution Challenge 2023 на 26 января:

13:00 (GMT +6). Обзор Google Solution Challenge, Dev Rel coordinator Google в Центральной Азии и Монголии Аскар Айтуов

13:10. Приветствие и опыт проведения Solution Challenge, Dev Rel coordinator Google в Турции и Азербайджане Бейза Сунай Гулер

13:15. Опыт победы в Solution Challenge, лидер студенческого клуба Google Измирского Экономического Университета Селин Дога Орхан

13:40. Выступления лидеров студенческих клубов Google с Центральной Азии и Монголии. Обсуждение вопросов аудитории.