В ноябре TechnoDom выведет на рынок стартап Airba Fresh

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 27.10.2022, 18:26
Роман Богдашкин

Роман Богдашкин. Фото: elma365.com

Об этом, выступая в Алматы на ПЛАС-Форуме «Финтех без границ. Цифровая Евразия», сообщил директор по цифровым технологиям компании Роман Богдашкин.

«Сервис по доставке свежих продуктов Airba Fresh уже запущен. Пока тестируется в среде сотрудников TechnoDom. В ноябре этого года он выйдет в публичный доступ», – уточнил спикер.

Проект Airba Fresh будет включать офлайн-супермаркет свежих продуктов по современным стандартам, а также онлайн-приложение для покупки продуктов с доставкой день в день. В ассортименте будут в том числе фермерские продукты, собственный импорт и продукты собственного производства под брендом Airba Fresh. По словам Романа Богдашкина, в будущем на площадке Airba Fresh появятся также рестораны и дарксторы.

Airba Fresh – часть большого проекта Airba Ecosystem, который запустил основатель группы компаний TechnoDom Эдуард Ким. Экосистема включает маркетплейс всевозможных товаров Airba, финансовые инструменты для приема и обработки платежей, кредитования клиентов и партнеров Airba Fintech и логистическую инфраструктуру Airba Fulfilment.

«Мы приняли решение саму платформу TechnoDom превращать в маркетплейс и начнем продавать определенный ассортимент Airba Fresh на нашей площадке по аналогии с Amazon Fresh», – отметил Роман Богдашкин.

Для пользователей появится возможность заказать свежие продукты на маркетплейсе или через прямой канал – в мобильном приложении Airba Fresh.

Представитель TechnoDom также подчеркнул, что запуская новые проекты, компания «открыта к сотрудничеству, готова делиться технологиями и кооперироваться с компаниями B2B cегмента, аутсорсинговыми сервисами».