Казахстанцы смогут получить свидетельство о рождении ребенка в приложении Kaspi.kz

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 13.10.2022, 14:30

Фото: Digital Business

Kazpi.kz вместе с Министерством юстиции, Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, Минздравом и АО «НИТ» запустил сервис по получению свидетельства о рождении ребенка в онлайн-режиме.

Для этого маме или папе нужно подать заявку в приложении Kaspi. Там нужно заполнить данные с ФИО ребенка и родителей. Следующий шаг — выбор ЦОН, где вам будет удобно забрать документ.

Когда человек подает заявку, нужно пройти видеоверификацию в приложении. Этот шаг поможет ограничить доступ к вашим документам для посторонних.

Госорганы примут решение за 2 дня. Как только свидетельство будет готово, оно появится в приложении Kaspi в разделе «Цифровые документы».

Вот как прокомментировал запуск сервиса глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе:
— Мы постоянно развиваем инновационные сервисы для казахстанских семей. Мы уже запустили такие сервисы, как открытие Социального Счета, оформление пособия на рождение ребенка и социальной выплаты по уходу за ребенком в возрасте до одного года. Теперь в нашем мобильном приложении Kaspi.kz появилась возможность оформить свидетельство о рождении ребенка…Благодарим государственные органы за возможность делать госуслуги доступными для каждого казахстанца, а всех наших любимых клиентов — за то, что вы с нами!