Сегодня стартует Digital Bridge-2022: что нужно знать о главном ИТ-cобытии года

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 28.09.2022, 07:58
Digital Bridge-2022

Фото — akorda.kz

Сегодня и завтра в Астане проходит ежегодный международный технологический форум Digital Bridge. В этом году его основная тема звучи так: «Центральная Евразия как новая технологическая платформа».

Редакция Digital Business выступает информационным партнером форума, эти два дня будем максимально рассказывать вам о том, что говорят на форуме — со сцены и в кулуарах. Будем брать интервью и комментарии у топовых спикеров, общаться со стартаперами и инвесторами. Кстати, у нас на форуме есть свой стенд — будете прогуливаться по аллее стартапов, обязательно заходите в гости — познакомиться, поговорить об ИТ и обсудить возможные совместные проекты и публикации.

Digital Bridge

Фото: Виталий Волянюк

Если вы в эти дни не в Астане, то можно следить за форумом в онлайн-формате — в специальном приложении будет прямая трансляция на трех языках. Кроме того, среди самых активных пользователей приложения организаторы форума обещают разыграть призы — сертификат на годовое обучение на Python в Skillbox (на 800.000 тенге), smart-часы и умные колонки.

Также подписывайтесь на наш канал в Telegram — будем давать самое главное в текстовом формате, так что ничего важного не пропустите.

Анонсировано, что в открытии форума примет участие президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Накануне события президент провел ряд знаковых встреч с представителями крупнейших мировых ИТ-компаний в Нью-Йорке. Ожидается, что на форуме будет обсуждаться видение дальнейшего развития ИТ-отрасли и цифровизации в Казахстане, Центральной Азии, Организации Тюркских Государств.

В программе форума также заявлены аллея ИТ-стартапов, выставка технопарков государств-членов Организации Тюркских Государств и стран Центральной Азии, выставка ИТ-школ, ярмарка ИТ-вакансий, конкурс Astana Hub Battle, VR и GameDev площадки, офлайн-площадка TikTok для стартапов.

Среди топовых спикеров — Арсен Томский, основатель и генеральный директор inDriver, Дэниел Чжоу, президент Евразийского региона Huawei, Ин Йонг Ри, корпоративный президент Samsung Electronics, Мансур Ибрагим Аль Мансури, главный операционный директор группы G42, Михаил Ломтадзе, глава и сооснователь Kaspi.kz, Надя Жексембаева, основатель Reinvention Academy, Тео Бертрам, вице-президент TikTok, Тимур Турлов, главный исполнительный директор Freedom Holding Corp. и многие другие.

Форум придаст новый импульс развитию ИТ в регионе, откроет новые горизонты и возможности для стартапов стран-участников этого события. Мы совместно с лидерами в области ИТ поднимем самые актуальные вопросы технологической сферы и вместе обсудим инновационные решения. Можно с уверенностью утверждать, что Digital Bridge уже стал цифровым мостом, объединяющим всех, кто вовлечен в продвижение цифровых идей, — уверен министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин.

До встречи на форуме, друзья! Следите за новостями.