Восемь полезных сервисов для детей и родителей, разработанных в Казахстане

О редакции Подписывайтесь на нас в Google News!
Дата публикации: 12.08.2022, 18:38
Дети

Фото — Kelly Sikkema, Unsplash

В Казахстане 2022 год объявлен годом детей, и Astana Hub решил собрать подборку стартапов и ИТ-проектов в стране, которые связаны со сферой детского образования, развития и безопасностью детей.

UvU

Безопасный, удобный и доступный сервис развозки детей от 5 до 16 лет на автомобилях с водителями-женщинами.

Сервис UvU представляет собой умную систему безопасных и доступных по цене совместных поездок для детей. Партнеры проекта — мамы-водители, готовые помочь другим семьям организовать развозку, основываясь на принципах сотрудничества и взаимопомощи.

Большое интервью с основателем и СЕО стартапа Мадияром Толеугали читайте здесь.

ROQED

Высококачественное визуальное и интерактивное программное обеспечение для обучения науке. Внедрение высоких технологий в образовательные учреждения.

Приложения для изучения наук и отработки практических навыков в виртуальной и интерактивной среде. Более чем 1200 интерактивных 3D визуализаций со встроенной энциклопедией.

Kid security

Мобильное приложение, которое позволяет родителям всегда знать местоположение детей и быть в спокойствии за них.

BIG DREAM

Программа, благодаря которой простые иллюстрации в учебниках отображаются в 3D формате. С 2017 года Big Dream lab разрабатывает и внедряет передовые технологии дополненной, виртуальной и смешанной реальности в сфере образования, маркетинга, строительства, производства и полиграфии.

BILIM MEDIA GROUP

Основная миссия и лозунг Bilim Media Group — «качественное образование, доступное всем». Основной ресурс — портал Bilimland.kz, где размещены материалы для дошкольной подготовки детей от нуля до двух лет, курсы для начальной школы и средних классов.

BALAM

Первое и единственное приложение для детских садов и родителей в Казахстане.

Это инновационный проект, направленный на то, чтобы сделать общение родителей и детских садов более эффективным и легким.

BALAM

Иллюстрация — instagram.com/balam.app/

ABCHESS

Современная экосистема по обучению шахматам в формате онлайн и оффлайн, с тренером или самостоятельно. Их миссия — создать качественное шахматное образование, доступное каждому.

BALAPAY

Сервис безналичного питания в школах для ваших детей. Ученики используют индивидуальную smart-карту, как средство оплаты в школьной столовой.